Fútbol en España | Tercera Division y Fútbol Regional

[desc-futbol-esp][/desc-futbol-esp]
  • No unread posts Tercera Galicia | Tercera División Grupo 1
    Todos los equipos del 3ª División G1 o Tercera División de Galicia: Alondras CF • Bergantiños FC • Betanzos CF • Céltiga FC • CCD Cerceda • Pontevedra CF • CD As Pontes • CD Dorneda • Rápido de Bouzas • Narón Balompé Piñeiros • Racing Club de Ferrol • Racing Club Villalbés • Celta B • Deportivo B • SD Compostela • SD Negreira • SD Órdenes • UD Barbadás • UD Somozas • Villalonga FC
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Galicia
    Preferente Autonómica: (2 grupos: Norte y Sur). Primera Autonómica (4 grupos). Segunda Autonómica: (11 grupos) y Tercera Autonómica: (21 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Asturias | Tercera División Grupo 2
    Todos los equipos del grupo 2 de Tercera División (Asturias) AD Universidad de Oviedo • Atlético de Lugones SD • Candás CF • CD Covadonga • CD Cudillero • CD Lealtad • CD Llanes • CD Praviano • CD Tuilla • Condal CF • L'Entregu CF • Luarca CF • Navarro CF • Navia CF • Real Oviedo Vetusta • UC Ceares • UD Gijón Industrial • UP Langreo • Urraca CF • Real Tapia
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Asturias
    Regional Preferente: (1 grupo), Primera Regional: (2 grupos) y Segunda Regional: (3 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Cantabria | Tercera División Grupo 3
    Equipos de fútbol del grupo 3 de Tercera División (Cantabria): AD Siete Villas • Castro FC • CD Bezana • CF Ribamontán al Mar • CD Cayón • CD Pontejos • CD Tropezón • CD Guarnizo • EMD Santillana • Racing de Santander B • Santoña CF • SD Atlético Albericia • SD Barreda Balompié • SD Gama • SD Laredo • SD Rayo Cantabria • SD San Martín de la Arena • SD Textil Escudo • SRD Vimenor CF • UM Escobedo
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol en Regional Cantabria
    Regional Preferente, Primera Regional y Segunda Regional de Cantabria
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Pais Vasco | Tercera División Grupo 4
    Todo lo referente a los equipos de Tercera División del País Vasco: Anaitasuna FT •Arenas de Getxo •CD Aurrerá de Vitoria •CD Basconia •CD Elgoibar •CD Getxo •CD Lagun Onak •CD Laudio •Club Portugalete •Alavés B •Gernika Club SD •Santutxu FC •SCD Durango •SD Balmaseda FC •SD Beasain •Pasaia KE •SD Leioa •SD Lemona •Zamudio KE •Zalla UC
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en el País Vasco
    Vizcaya: División de Honor, Territorial Preferente, Territorial Primera División (2 grupos), Territorial Segunda División (2 grupos) y Territorial Tercera División (3 grupos). Álava: Regional Preferente y Primera División Territorial. Guipúzcoa: División de Honor Regional, Regional Preferente (2 grupos) y Primera Regional (6 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Catalunya | Tercera División Grupo 5
    Grupo V de 3ª División de la Liga Española, equipos de Cataluña: AEC Manlleu •CF Balaguer •CF Gavà •CF Montañesa •CF Pobla de Mafumet •CE Europa •CE Júpiter •FC Santboià •FC Vilafranca •Español B •Terrassa FC •UE Castelldefels •UE Cornellà •UE Figueres •UE Olot •UE Rapitenca •UE Rubí •UE Vilassar de Mar •UDA Gramenet •Vic UE
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Cataluña
    Primera Catalana (2 grupos), Segunda Catalana (6 grupos), Tercera Catalana (17 grupos) y Cuarta Catalana (~30 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Madrid | Tercera División Grupo 7
    Grupo VII de Tercera División, equipos de la Comunidad de Madrid: AD Colmenar Viejo •AD Parla •AD Unión Adarve Barrio del Pilar •AD Villaviciosa de Odón •Atlético de Madrid C •CA de Pinto •CF Pozuelo de Alarcón •CF Rayo Majadahonda •CF Trival Valderas Alcorcón •CD Colonia Moscardó •CD Griñón •CD Puerta Bonita • CD San Fernando de Henares •CU Collado Villalba •DAV Santa Ana •Fútbol Alcobendas Sport •Internacional de Madrid CF •Real Aranjuez CF •RCD Carabanchel •AD Alcorcón B
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Madrid
    Preferente Aficionados (2 grupos), Primera Aficionados (4 grupos), Segunda Aficionados (8 grupos) y Tercera Aficionados (12 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Castilla y León | Tercera División Grupo 8
    Equipos de fútbol de Tercera División del G. VIII (Castilla y León): Arandina CF• Atlético Astorga CF • Burgos CF • CA Bembibre • Cristo Atlético • CD Cuéllar Balompié• CD Íscar • CD La Granja • CD La Virgen del Camino • Numancia B • Salamanca B • CF Palencia • Cultural Leonesa • Gimnástica Segoviana CF • Racing Lermeño CF • Real Ávila CF • Valladolid B • SD Almazán • Unami CP • UD Santa Marta • Villaralbo CF
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Castilla y León
    Primera División Regional (2 grupos: A y B), Primera División Provincial (9 grupos) y Segunda División Provincial (6 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Andalucía | Tercera División Grupo 9
    Grupo que engloba los equipos de Andalucia Oriental y Melilla: Alhaurín de la Torre CF •AD Huércal • Málaga B •Atlético Mancha Real •CD Ronda • El Palo •CD Comarca de Níjar •CD Huétor Tájar •CD Nerja •CD Villacarrillo CF •Granada B •Linares Deportivo •Martos CD •Motril CF •SCR Casino del Real •UD Maracena •UD Marbella •UD San Pedro •Unión Estepona CF •Vélez CF
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Andalucía | Tercera División Grupo 10
    Grupo de 3ª división de Andalucía Occidental y Ceuta: Algeciras CF•Arcos CF•Ayamonte CF•Cádiz B•CMD San Juan•CA Antoniano•Montilla Club de Futbol•Club Atlético de Ceuta•CD Alcalá•CD Cabecense•CD Mairena•CD Pozoblanco•CD San Roque•Conil CF•Córdoba B•Coria CF•Puerto Real CF•Racing Club Portuense•Recreativo de Huelva•Sevilla C•UD Los Barrios
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • Unread posts Fútbol Regional en Andalucía
    Primera Andaluza (4 grupos), Regional Preferente (8 grupos), Primera Provincial (14 grupos), Segunda Provincial (6 grupos) y Tercera Provincial (2 grupos)
    Subforum: Xerez
    1 Topics
    2 Posts
    Last post Re: El Xerez, al borde de la …
    by white_devil View the latest post
    07 Mar 2013 09:53
  • No unread posts Tercera Baleares | Tercera División Grupo 11
    Grupo de Tercera División para los equipos de las Islas Baleares: CF San Rafael •CF Sóller •CF Son Ferrer •CD Andratx •CD España •CD Ferriolense •CD Llosetense •CD Manacor •CD Montuïri •CD Santanyí •CE Campos •CE Felanitx •CE Mercadal •Penya Ciutadella Esportiva •Peña Deportiva Santa Eulalia •SD Formentera •UD Alcúdia •UD Atlético Isleño •UD Collerense •UD Poblense
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en las Islas Baleares
    Regional Preferente, Primera Regional, Segunda Regional y Tercera Regional
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • Unread posts Tercera Canarias | Tercera División Grupo 12
    Equipos de Tercera División del Grupo XII de las Islas Canarias: Club Atlético Victoria •CA Granadilla •CF Unión Viera •CD Corralejo •CD Mensajero •CD San Isidro •CD San Pedro Mártir •Tenerife B •CD Vera •Estrella CF •SD Tenisca •UD Gomera •UD Lanzarote •Las Palmas B •UD Las Zocas •UD San Andrés y Sauces •UD Telde •UD Tijarafe •UD Vecindario •UD Villa de Santa Brígida
    1 Topics
    8 Posts
    Last post Re: Clasificación y Resultado…
    by sergallo View the latest post
    05 Apr 2010 12:33
  • No unread posts Fútbol Regional en Canarias
    Las Palmas: Interinsular Preferente de Las Palmas, Primera Regional Aficionado-Gran Canaria (2 grupos), 1ª Regional Fuerteventura, 1ª Regional Lanzarote y Segunda Regional Aficionado-Gran Canaria (3 grupos) Tenerife: Interinsular Preferente de Tenerife, Primera Interinsular-Tenerife (4 grupos) y Segunda Interinsular-Tenerife (3 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Murcia | Tercera División Grupo 13
    Equipos de fútbol del G. XIII de 3ª Division (Región de Murcia): Águilas FC •Cartagena FC •CA Pulpileño •CF Molina •Club Deportiva Minera •CD Bala Azul •CD Beniel •CD Bullense •CD Cieza •CD Plus Ultra •Club Edeco Fortuna •Club Olímpico de Totana •Estrella Grana El Palmar CF •FC Jumilla •Huércal-Overa CF •La Hoya Lorca CF •Mar Menor CF •Pinatar CF •Murcia B •UCAM Murcia CF
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Murcia
    Preferente Autonómica, Primera Autonómica y Segunda Autonómica
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Extremadura | Tercera División Grupo 14
    Todo lo referente a los equipos del grupo de 3ª de Extremadura: AD Ciudad de Plasencia CF •Atlético San José Promesas •CA Pueblonuevo •CD Coria •Club Deportivo Badajoz •CD Díter Zafra •CD Don Benito •CD Hernán Cortés •CD Miajadas •CD Santa Amalia •CD Santa Marta •CD Valdelacalzada •CP Cacereño B •EF Emérita Augusta •Extremadura UD •Jerez CF •Mérida UD •Moralo CP •RCP Valverdeño •Badajoz CF •UP Plasencia
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional Extremadura
    Regional Preferente (3 grupos) y Primera Regional (4 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Navarra | Tercera División Grupo 15
    Equipos de fútbol de Tercera División de Navarra: AD San Juan •CA Cirbonero •CA Valtierrano •CD Aoiz •CD Cortes •CD Erriberri •CD Huarte •CD Idoya •CD Iruña •CD Lagun Artea •CD Oberena •CD Pamplona •CD Peña Azagresa •CD Subiza •CD Valle de Egüés •Murchante FC •SD Lagunak •UCD Burladés •UDC Chantrea •UD Mutilvera
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Navarra
    Preferente de Navarra (2 grupos) y Primera Regional (4 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera La Rioja | Tercera División Grupo 16
    Todos los Equipos de Tercera División de La Rioja: ACD San Marcial •CA River Ebro •CA Vianés •CF Rapid de Murillo •CD Agoncillo •CD Alfaro •CD Anguiano •CD Arnedo •CD Berceo •CD Calahorra •CDFC La Calzada •CD Pradejón •CD Varea •CD Villegas •Haro Deportivo •CP Calasancio •Náxara CD •SD Oyonesa •Logroñés B •Yagüe CF
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Futbol Regional en la Rioja
    Regional Preferente de la Rioja
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Aragón | Tercera División Grupo 17
    Grupo XVII de Tercera División, los equipos de Aragón: AD Almudévar •AD Sabiñánigo • Andorra CF •Atlético Calatayud CF •Atlético Escalerillas •CF Atlético de Monzón •CD Binéfar •CD Cuarte Industrial •CD Ebro •CD La Almunia •CD Oliver •CD Robres •CD Sariñena •CD Valdefierro •SD Borja •SD Ejea •SD Tarazona •UD Barbastro •Utebo FC •Villanueva CF
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Aragón
    Regional Preferente (2 grupos), Primera Regional (4 grupos), Segunda Regional (5 grupos), Segunda Regional B, (1 grupo)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Tercera Castilla la Mancha | Tercera División Grupo 18
    El último grupo de Tercera División es el de Castilla La Mancha: Albacete B •CA Ibañés •CF Gimnástico de Alcázar •CF Talavera de la Reina •CD Azuqueca •CD Ciudad Real •CD Illescas •CD Madridejos •CD Marchamalo •Club Deportivo Puertollano•CD Quintanar del Rey •CD Toledo •CD Torrijos •CP Villarrobledo •Hellín Deportivo •Manzanares CF •Mora CF •UB Conquense •UD Almansa •UD Talavera •Villarrubia CF
    0 Topics
    0 Posts
    No posts
     
  • No unread posts Fútbol Regional en Castilla la Mancha
    Primera Autonómica Preferente (2 grupos), Primera División Autonómica (4 grupos) y Segunda División Autonómica (6 grupos)
    0 Topics
    0 Posts
    No posts